Новосибирск 5.8 °C

«Сотовые системы» чуть не сгорели

26.12.2001 00:00:00

 Стали известны подробности разбоя, произошедшего в доме N 39 по улице Горького: один человек погиб, а жизнь второго находится под угрозой.

В восемь часов утра в минувшее воскресенье дворник обнаружил пожар в доме N 39 по улице Горького, где расположено много офисов различных фирм. Прибывшие на место пожарные обнаружили в здании два очага возгорания - горело на первом и четвертом этажах.

На четвертом этаже обнаружилось, что неизвестные вскрыли сейф «Сибирских сотовых систем-900» и похитили крупную сумму денег. На первом этаже нашли обгоревший труп 26-летнего охранника. Позже выяснилось, что охранник скончался от огнестрельного ранения в голову. В другой комнате нашли тело второго охранника. Парень 21 года от роду подавал признаки жизни. Его также ранили в голову - пуля вошла в правый глаз и вышла через ухо. Пострадавшего срочно доставили в больницу и прооперировали. Сейчас состояние его здоровья по-прежнему считается критическим.

Через несколько часов подозреваемый в разбое, убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений и поджоге был задержан. Предполагается, что он действовал не один. Задержанным оказался приятель убитого охранника, бывший сотрудник частного охранного предприятия. Предполагается, что накануне вечером преступники проникли в дом N 39 и спрятались. После того, как все офисы закрылись, а охранники разошлись по своим комнатам на первом этаже, преступники вышли из укрытия и застрелили двух охранников. Затем злоумышленники поднялись на четвертый этаж, вскрыли сейф, забрали деньги и подожгли склад «Сибирских сотовых систем-900».

Огонь уничтожил много сотовых телефонов и другую технику. После этого преступники вновь спустились на первый этаж и подожгли газеты. Труп одного охранника обгорел. В другой комнате огонь потух сам по себе, и охранник чудом выжил.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: