Новосибирск -4.7 °C

Возрождение в Рождество

08.01.2002 00:00:00

 С 20 декабря стартовал второй этап благотворительной акции «Возрождение в Рождество». Участники ее побывали в двух специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Одно из них так и называется - «Надежда». Инициатором проекта выступил Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири при содействии управления социальной защиты населения и управления общественных связей администрации Новосибирской области.

Девиз праздника - «Под Новый год и Рождество пусть в дом приходит волшебство!» - задает тон как самой акции, призывая всех ее участников делать добрые дела, так и тем, для кого она подготовлена. Рождественская программа - это большая красивая сказка, театрализованное представление, где торжествует добро над злом, это смешные конкурсы и тематическая викторина, и подарки от спонсоров, и карнавальная дискотека, где перемешались и артисты, и зрители.

23 декабря - новая встреча в Коченево. Нас ждали 30 ребят, а в конце встречи юные художники подарили нашему Фонду свои прекрасные работы и с удовольствием показали артистам свой дом.

Мы надеемся, что наши встречи оставят в руках ребят не только игрушки, фломастеры и альбомы для юных художников, но и добрый след в их душах. Помогли организовать эти встречи детские и молодежные творческие коллективы и наши единомышленники - руководители крупных подразделений города: Юрий Николаевич Похило, Михаил Игнатьевич Сенчук, Виктор Николаевич Квашнев, Алексей Александрович Александров, наши турецкие партнеры и многие другие. Они понимают, что Рождество - это чудесный праздник, миг озарения, добрая сказка, которая так нужна детям, да и всем нам!..

Президент Фонда творческих инициатив Сибири
Ирина ВЯЛЫХ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: