Новосибирск -1.4 °C

Приключения продолжаются

09.01.2002 00:00:00

 Еще недавно о Дворце культуры хорошо знали лишь жители Калининского и Заельцовского районов. Сейчас в «Прогрессе» с завидным постоянством проходят мероприятия общегородского, регионального и даже международного уровня.

В декабре в местном «Киномире» солидно и с успехом прошел фестиваль неигрового кино, в котором приняли участие картины и режиссеры из Польши, Словении, России. В конце года здесь же торжественно вручались награды лучшим деятелям сибирского кино. Параллельно идут очередные сеансы лучших зарубежных и отечественных фильмов.

Отрадно и удивительно, что в наше время еще остаются очаги культуры типа «Прогресса», где во главу угла ставят не финансовую сторону, а прежде всего содержательную.

- То, что мы сдаем помещения в аренду, конечно, приносит доходы, - говорит замдиректора ДК «Прогресс» Татьяна Волчкова. - Однако важнее для нас то, что, несмотря на хлопоты, плотную занятость и загруженность сотрудников, жизнь у нас бурлит, - работают кружки и студии, люди с удовольствием приходят к нам на мероприятия. И нам это приятно. Еще год-два назад такого не было.

Мы идем навстречу антрепренерам, находим компромиссы, и вы видите - наша афиша и залы не пустуют. Например, в эти дни с большим успехом идут новогодние спектакли для детей - «Невероятные приключения Тома и Джерри». Спектакль нам привезли артисты из Луганска. Каждый день проходит по два сеанса - в 11 и 14 часов. Билеты недорогие, для детишек до 5 лет - бесплатно. В результате - залы полные, дети и родители довольные. Что еще нужно! «Приключения» продлятся до конца школьных каникул...

Действительно, афиша «Прогресса» впечатляет. С 16 января откроется выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга - «Удивительная анатомия». 17 января на его сцену выйдут знаменитые артисты московского Ленкома, два Александра - Збруев и Абдулов. 26 января ярчайшее музыкальное событие - концерт сына легендарного Игоря Талькова. 31-го ожидается приезд и выступление Ирины Купченко.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: