Новосибирск 1.2 °C

Экономить придется и деньги, и киловатты

10.01.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в соответствии с постановлением главы администрации Новосибирской области, утвердил Порядок взаимодействия распорядителей, получателей средств бюджета города и энергоснабжающих организаций по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии.

Его цель - учет и контроль потребленной бюджетными организациями тепло- и электроэнергии и своевременный расчет с поставщиками услуг - в рамках выделяемых бюджетных ассигнований.

Организациям, получающим средства на оплату услуг из бюджета города, придется укладываться в рамки лимитов финансирования и определенных для них объемов подачи электрической и тепловой энергии. Все эти сведения комитет по энергетике мэрии будет направлять энергоснабжающим организациям для учета при заключении договоров энергоснабжения.

В договор, который бюджетная организация заключает с энергоснабжающей организацией, отныне не будут включаться объемы тепловой и электрической энергии, потребляемые арендаторами нежилых помещений в бюджетных учреждениях. Сверхнормативное потребление тепла и электроэнергии получатели бюджетных средств будет оплачивать уже за счет собственных доходов от предпринимательской или иной приносящей доход деятельности. Это должно быть оговорено в отдельном, дополнительном, соглашении с поставщиками услуг.

Ежеквартально все сведения о выделяемых из бюджета средств на оплату услуг, а также объемы этих услуг будут уточняться и сверяться с энергоснабжающими организациями. В случае возникновения обоснованной необходимости увеличения лимитов комитет по энергетике мэрии должен будет подготовить предложения о внесении изменений в решение городского Совета о бюджете на текущий год.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: