Новосибирск -0.9 °C

Людмила Князькова лучше всех преподает информатику и английский

10.01.2002 00:00:00

Людмила Князькова победила сразу в двух номинациях - «английский язык» и «информационные технологии»

 Улыбнитесь, господа. На интеллектуальном шоу «Марафон ШИК» в 79-й школе команда педагогов заняла почетное 4-е место и выглядела совсем неплохо среди одиннадцати команд своих учеников. Подобные конкурсы, юбилеи и творческие отчеты школ в Центральном районе проходили на протяжении всего учебного полугодия. В их программе чего только не было: открытые уроки лучших педагогов и встречи выпускников, занятия в театральной студии и концерты, спектакли, викторины.

Так, например, в традиционном литературном празднике посвященном творчеству Михаила Булгакова, приняли участие около 200 учащихся. Конкурсанты соревновались по 11 номинациям, в числе которых был конкурс рисунков по мотивам произведений писателя, конкурс юных драматургов и прозаиков, сценический конкурс. Сколько шуток, смеха, острот, выдумки и фантазии было на празднике, сколько открытий талантов. Почти все участники были отмечены авторитетным жюри, получили дипломы и награды.

Однако соревнуются и показывают себя не только учащиеся, но и их наставники. С начала учебного года в районе прошли два больших профессиональных конкурса «Урок года» в номинациях «английский язык» и «информационные технологии», а также отборочный тур городского конкурса «Учитель года».

В обеих номинациях победителем стала Людмила Князькова из школы N 4. Ее урок «Моя семья» по информатике был поистине виртуозным и изящным. Учащиеся готовили на компьютерах презентации своей семьи. Работы были подготовлены творчески и с большой долей юмора. Так, чтобы проиллюстрировать рассказ о «предках», ребята применяли отрывки из интернетовских мультяшек - их будто бы дедушки и бабушки забавно дурачились на радость продвинутым отпрыскам. На уроке учитель использовал методические разработки, взятые из Интернета, и они органично вплетались в канву урока.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: