Новосибирск 1.1 °C

Каникулы! Каникулы - спортивная пора!

11.01.2002 00:00:00

 В дни новогодних каникул в Новосибирске традиционно проводится множество спортивных соревнований, в которых участвуют тысячи школьников не только из нашей области, но и со всего Сибирского региона.

Ледовые дружины юных спортсменов пробуют свои силы на первенстве Сибири и Дальнего Востока во Дворце спорта «Сибирь». Хоккеисты «Сибирь-92» меряются силами с ребятами, которые на год их старше. Победу в турнире практически обеспечила уверенно выступающая хоккейная команда «Амур-91» из Хабаровска.

На стадионе «Заря» завершились матчи отборочного первенства России по хоккею с мячом среди юношей 1986 г. р. Новосибирская «Заря», победив в последнем матче турнира кемеровский «Кузбасс» со счетом 9:0, заняла 2-е место и вышла в финальный турнир первенства России.

С 10 по 13 января на биатлонном комплексе проводится первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам среди юношей и девушек. На соревнования приехали команды из 18 областей.

В спортзалах города и области проводятся соревнования и по летним видам спорта. В Бердске 14-15 летние юноши и девушки участвуют в играх на первенстве области по баскетболу, в спортзале «Кировца» - по волейболу. В том же Бердске на стадионе «Спартак» в мини-футбол играют детские команды мальчишек 9-11 лет. В ДК железнодорожников прошло первенство области по боксу среди юношей 14-15 лет. К новогодним и рождественским праздникам приурочили свои турниры детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва по фехтованию, бадминтону и настольному теннису.

Не прерывает своих многолетних традиций и шахматный турнир среди школьных команд «Белая ладья-2002». В командном зачете 1-е место заняли юные шахматисты гимназии N 1.

В спортзале стадиона «Спартак» 8 января для детей с ограниченными возможностями был организован рождественский праздник по гимнастике.

В междугородном турнире по мини-футболу на призы администрации Центрального района среди детских команд в младшей возрастной группе победила команда «Спартак-91» (тренер Денис Ярков), в средней возрастной группе - «Спартак-90» (тренер Александр Ярков).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: