Новосибирск 4 °C

Десять миллионов рублей склеили из двух бумажек

11.01.2002 00:00:00

 В Новосибирске задержана мошенница, которая пыталась обналичить поддельный банковский вексель номиналом 10 миллионов рублей. Как сообщили РИА «Новости» в Управлении внутренних дел города, мошенницу разоблачили работники отделения Сбербанка.

При обналичивании векселя они усомнились в подлинности ценной бумаги и вызвали сотрудников милиции, которые задержали мошенницу. Ею оказалась 35-летняя сотрудница одного из новосибирских банков, работающая в должности начальника отдела ценных бумаг. На допросе мошенница рассказала, что поддельный вексель ей передал ее знакомый местный предприниматель, которого вскоре тоже задержали.

По мнению сотрудников милиции, мужчина сам являлся посредником при передаче этого векселя и не причастен к его изготовлению. Сейчас оперативники выясняют происхождение изъятого векселя и отслеживают всю цепочку лиц, причастных к доставке векселя в Новосибирск. Как установили эксперты, фальшивый вексель изготовлен способом цветной печати. Поддельная ценная бумага состоит из двух склеенных листов бумаги, между которыми имитирован водяной знак.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: