Новосибирск 7.7 °C

Мороз и батареи - друзья морщин

11.01.2002 00:00:00

 Сильный мороз и ветер меняют влажность воздуха, и кожа обезвоживается, становится сухой и шероховатой. В свою очередь, она пытается защититься и утолщает свой роговой слой, а в результате становится грубее и теряет гладкость. Американские ученые установили, что зимой кожа стареет намного быстрее. Для незащищенного кремами дамского личика одна зима равна восьми летним месяцам! Имейте в виду, что ваш зимний крем должен отличаться от летнего - быть более жирным и густым по консистенции. И забудьте до лета про тоники на спиртовой основе! Если желаете добра своей коже, тонизируйте ее лосьонами для суровых климатических условий. Мыло можно использовать только людям с жирной кожей, остальным макияж снимать мягким молочком или пенкой.

Калориферы - верные друзья и соратники хлесткого ветра: раскочегариваясь, они сушат воздух в помещениях. При этом у людей поверхностная пленочка кожи стягивается, и если ее разглядывать под микроскопом, то можно увидеть пробежавшую сеточку - это зарождающиеся морщинки. Бороться с этой напастью можно. Если позволяют средства, купите специальный распылитель, создающий водяной пар, тогда влажность дома придет в норму. Или просто поставьте блюдечко с водой у батареи. А еще воздух неплохо увлажняют живые цветы. Только горшки лучше ставить не на подоконник, а поближе к центру комнаты.

Вещи, как ни странно, тоже могут нанести коже вред! Скрытое под зимней одеждой тело на самом деле чувствует себя не намного комфортнее открытого лица. Во-первых, кожа болезненно реагирует на синтетические вещи, особенно когда они электризуются. Во-вторых, она начинает шелушиться под действием трения ткани. Пара простых истин: колготки, свитера и водолазки на зиму покупайте только из натуральных материалов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: