Новосибирск 12.3 °C

Брат-1 в бенефисе брата-2

12.01.2002 00:00:00

 14 января в большом зале филармонии состоится бенефис заслуженного артиста РФ, солиста Камерного хора филармонии и одного из основателей этого коллектива - Бориса Назарова.

В бенефисе примет участие специально прибывший по этому поводу из столицы родной брат бенефицианта - известный киноактёр, заслуженный артист РФ Юрий Назаров, известный широкой публике по фильмам «Андрей Рублёв», «Адъютант его превосходительства», «Земля Санникова», «Трактир на Пятницкой», «Выйти замуж за капитана», «Маленькая Вера» и прочее.

Интересно, что профессионально заниматься пением Борис Назаров поначалу не собирался. По образованию он «технарь» - закончил факультет самолетостроения НЭТИ, потом аспирантуру Института горного дела. В хоре при НЭТИ (где, кстати, встретил свою будущую жену), как и в любительском хоре Бориса Певзнера, пел исключительно для души. И лишь с 81-го года, с момента образования Камерного хора филармонии, хобби стало профессией. Кстати, и отец братьев Назаровых тоже был по образованию инженером, но пел в хоре Новосибирского оперного театра. Так что у Назаровых «петь не по образованию» - наследственное. А мама была очень против артистического будущего сыновей, и старшему из Назаровых пришлось ехать поступать в Щукинское на артиста тайком...

Обо всем этом и о многом другом - в театрализованной музыкальной программе, которую готовят к юбилею своего коллеги артисты Камерного хора под управлением Игоря Юдина. Программа будет называться «Что наша жизнь? Игра?!». Игра обещает быть нескучной - разнообразные музыкальные номера от серьёзно-философских до сатирических, парный конферанс художественного руководителя филармонии Владимира Калужского и Юрия Назарова... И, конечно, «игра по-крупному» от заслуженных братьев - не зря же брат-1 проделал свой долгий путь к брату-2!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: