Новосибирск 1.1 °C

«Черную метку» подержали в руках три человека. Они уволены

12.01.2002 00:00:00

 Стали известны новые подробности о поддельном векселе на десять миллионов рублей, который на этой неделе был изъят в Центральном отделении Сбербанка.

Как выяснилось, фальшивку в банк принес уроженец Чечни, у которого в этом отделении работала знакомая. Он попросил подругу проверить вексель на подлинность. Документ целый день находился в отделении Сбербанка, и все, кто его видел и держал в руках, утверждали, что он фальшивый. Тем не менее через сутки вексель вновь появился в отделе ценных бумаг, и знакомую, и самого чеченца задержали с поличным. В дальнейшем выяснилось, что, кроме них, к этому делу причастны еще как минимум четверо человек. А сам вексель родом из Москвы, но предполагается, что подделали ценную бумагу именно чеченцы. Сейчас следственная группа, занимающаяся расследованием данного преступления, вылетела в столицу.

Из компетентных источников нам удалось выяснить, что подобных фальшивых векселей в нашем городе должно быть несколько, и сейчас все новосибирские банки настороже. Кроме того, известно, что после этого случая все сотрудники Центрального отделения Сбербанка, которые держали подделку в руках, были уволены - по правилам они должны были сразу уведомить руководство. Всего таких людей было трое. Плюс один работник из территориального отделения. Его судьба сейчас под вопросом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: