Новосибирск -1.4 °C

В хоккей играют настоящие мальчишки

15.01.2002 00:00:00

 Вчера, 14 января, в первый день Старого Нового года», ребятишки Калининки получили подарок - новую хоккейную коробку во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого, 68.

На одном из летних совещаний в районной администрации сотрудники управления культуры, спорта и молодежной политики отметили, что для такого района, как Калининский, где расположены крупнейшие спортивные сооружения города и вырос великий спортсмен Александр Карелин, маловато ребят занимаются спортом. Причина в том, что все меньше становится мест, где можно физически развиваться бесплатно. Ситуацию решено было в корне изменить. Глава администрации района Валерий Федоров наказал директорам предприятий, руководителям спортивных секций вплотную заняться обустройством хоккейных коробок, дворовых футбольных площадок и прочего.

Теперь можно констатировать, что в Калининке не бросают слов на ветер, а реально заботятся о детях. Нынешней зимой была восстановлена хоккейная коробка в поселке Гвардейском. В конце ноября открыли ледовую площадку возле школы N 203. Всего в районе сейчас функционирует девять хоккейных коробок.

В подготовке хоккейной коробки на Богданке принимали участие 44 предприятия района. Инициатором выступило предприятие «Энергомонтаж» (директор - депутат облсовета Леонид Сидоренко). На катке смогут заниматься ребята из детско-юношеской школы олимпийского резерва и ученики 23-й, 26-й и 28-й школ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: