Новосибирск 0.2 °C

Одиннадцать автомобилей вчера попали в кучу-малу

15.01.2002 00:00:00

Типичная для нынешнего гололеда картина. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Понедельник, 14 января, выдался особенно тяжелым для оперативных служб города. Утром на обоих мостах через Обь произошли две серьезные аварии, в которых пострадали четверо новосибирцев, а одиннадцать автомобилей теперь нуждаются в ремонте.

Первая авария случилась около десяти часов утра на Димитровском мосту, где столкнулись «Жигули» пятой модели и многотонный ЗИЛ. После удара «лоб в лоб» «легковушку» выбросило на полосу встречного движения, где она еще раз «поцеловалась» с таким же ЗИЛом. Водитель грузовика пытался уйти от столкновения и зажал троллейбус, следующий маршрутом N 924, пассажиры которого не пострадали. Больше всех досталось водителю «пятерки», который при столкновениях сломал бедро, получил сотрясение головного мозга и многочисленные порезы. Чтобы достать пострадавшего из груды искореженного железа, пришлось вызывать сотрудников Новосибирской службы спасения.

Нечто подобное примерно в это же время произошло и на Октябрьском мосту, но здесь уже пострадавших было трое. В общей сложности семь автомобилей оказались «помятыми» в той или иной степени. Более других пострадали «Жигули» седьмой модели со знаком «Инвалид» на лобовом стекле. Водитель «семерки» при столкновении сломал обе ноги, но из машины выбрался сам. Кроме него, с места происшествия в больницу были доставлены водитель ВАЗ-2106 и его пассажирка. На месте ДТП также работали сотрудники СПАСа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: