Новосибирск -1.8 °C

10 вопросов, которые задают менеджеры, когда "Виртуальный Новосибирск"предлагает им корпоративный сайт

15.01.2002 00:00:00

 1. Что такое корпоративный сайт, и зачем он нужен?

Корпоративный сайт - это, прежде всего, часть вашего бизнеса, как визитки, буклеты и рекламные публикации в прессе. За одним небольшим исключением: сайт это намного более гибкий инструмент для ведения бизнеса, нежели визитки, буклеты и публикации. При меньших затратах он позволяет охватывать намного большую аудиторию, чем та же рекламная статья в газете.

Кроме того, сайт - это очень удобный в работе инструмент для управления информацией. Тщательно разработанный сайт несложен в использовании, легко масштабируется, все группы целевой аудитории на нем могут легко найти именно ту информацию, которая им в данный момент нужна.

2. Как с помощью сайта можно заработать деньги?

Сайт - это не просто буклет с описанием вашей компании или рекламное объявление, напечатанное на первой полосе крупного еженедельника. Прежде всего, это инструмент, с помощью которого вы можете предоставлять определенной аудитории ту или иную информацию, причем, предоставлять ее максимально оперативно. Например, представить спектр услуг или товаров, которые вы предлагаете. Или же размещать информацию о вашей благотворительной деятельности. Словом, все то, что вы посчитаете нужным опубликовать и донести до аудитории, будет опубликовано и донесено. Кроме того, у вас появляется возможность оперативно работать с клиентами, таким образом, получать обратную связь.

3. А как с помощью сайта сэкономить?

Например, уменьшить бумажный документооборот внутри вашей компании или между вами и вашими партнерами. Особенно экономия заметна при ведении бизнеса с партнерами, находящимися в других городах и странах. Такой сайт, направленный на внутреннее использование, - интранет-сайт - может стать неким электронным центром документооборота, где найти нужный вам документ намного проще, нежели лист бумаги, лежащий в объемной папке.

Такой интранет-сайт можно интегрировать с любой информационной структурой, что существует в вашей компании, будь то бухгалтерия или же система учета. Причем, на сайте настроить вывод нужной информации в нужном формате значительно проще, нежели работать с какими-то другими решениями. Кроме того, данные, предоставляемые сайтом, могут быть доступны для гораздо большей аудитории, чем самый распрекрасный отчет, напечатанный на бумаге. А отказ, хотя бы частичный, от бумажного документооборота в пользу электронного снижает сопутствующие затраты и повышает эффективность работы персонала.

Кроме того, публикация рекламных материалов на корпоративном сайте обходится намного дешевле, нежели статьи такого объема, размещенные в популярных изданиях. Вы всегда можете разместить сколь угодно много материалов у себя на сайте. А для того, чтобы обратить на эту информацию внимание той аудитории, которую бы вы получили в случае публикации рекламного материала в газете или журнале, вы можете размещать не сам материал, а некий его анонс с приглашением зайти на сайт за всем остальным.

4. Сложно ли будет работать с информацией на таком сайте?

Не сложнее, чем работать с обычным текстовым редактором. Компания NovoCybersk использует для создания таких проектов программные комплексы, которые позволяют без труда управиться с информацией на сайте не только секретарше, но и самому начальнику.

5. Откуда вы знаете, что именно нужно для моего бизнеса?

Перед тем, как приступить к планированию того или иного проекта, наша компания проводит тщательную аналитическую работу: изучаем работу вашей компании, консультируемся с экспертами в соответствующих областях деятельности, работаем с целевой аудиторией и уточняем ее потребности. И уже на основе отчета, который готовит наш аналитический отдел, мы определяем, что и в каком виде должно быть на сайте, чтобы тот эффективно работал на ваш бизнес.

Мы не реализовываем решения, которые никому не нужны, мы не работаем над красивыми картинками, мы не работаем над проектами, которые нужны лишь "для галочки".

6. Мой бизнес постоянно растет и ширится. Что будет с моим сайтом?

Если вы кардинально не поменяете направление вашей деятельности, то сайт справится с адекватным отражением вашей деятельности. Так как проект изначально разрабатывался под определенные задачи, то в их рамках он будет успешно работать.

7. А как обстоят дела с надежностью и безопасностью?

Опыт и квалификация наших специалистов гарантируют надежность и безопасность применяемых нами технологий. Мы гарантируем стабильную работу наших программных комплексов.

8. Как о нашем сайте узнает целевая аудитория?

NovoCybersk занимается не только разработкой корпоративных интернет-решений, но и поддержкой нескольких крупных региональных электронных СМИ ("Вечерний Новосибирск", "Континент Сибирь", "ТелеСемь", "Люди дела", "Парк культуры"), обладающих достаточно большой, стабильной и постоянно растущей аудиторией. Причем, разносторонние по своей направленности проекты позволяют максимально широко охватить средний класс. Следовательно, на этих медиа-проектах возможно проводить эффективные рекламные кампании с целью привлечения необходимой аудитории на ваш корпоративный сайт.

9. Новые технологии ведения бизнеса это, конечно, хорошо, но мы не умеем с этим работать.

Конечно, мы не только разработаем для вас эффективные корпоративные решения, но и обучим ваш персонал работать с теми технологиями, на базе которых эти решения строились. Тем более, что система управления информацией на проектах, которые мы делаем, проста в изучении и удобна в использовании.

10. Но у нас нет людей, которые могли бы поддерживать наш корпоративный сайт...

В этом случае, мы с готовностью поможем вам с ведением вашего корпоративного интернет-проекта. Все, что от вас требуется в таком случае, это предоставлять информацию для размещения на сайте настолько часто и оперативно, насколько вам это необходимо.

"Виртуальный Новосибирск":
www.novocybersk.ru, to@novocybersk.ru, +7 (3832) 125-132


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: