Новосибирск 3.9 °C

Турбо-Сиб: сложное мы делаем простым для потребителей

16.01.2002 00:00:00

 Когда спрашиваешь об этих услугах потребителей, они удивляются - для них это что-то новое, хотя для связистов тема близка и знакома. Когда спрашиваешь о компании, которая будет предоставлять эти услуги в сибирском регионе, в глазах и потребителей, и связистов мелькает узнавание, хотя названия компаний новые и практически не мелькали в рекламе и прессе. Название услуг способно напугать неподготовленного читателя, а названия компаний вселяют в него же уверенность в коммерческом успехе и светлом будущем акционеров...

Эти парадоксальные образы - конвергированные IP-услуги, развитием которых занимается в Сибирском федеральном округе* компания "Турбо-Сиб", по договору с "РТКомм.РУ". Парадоксальности же узнавания незнакомого осталось существовать недолго: скоро потребители будут пользоваться конвергированными IP-услугами, даже если ни разу больше не услышат этой формулировки - "Турбо-Сиб" и "РТКомм.РУ" приступили к выполнению стратегических и тактических планов по развитию интеллектуальных услуг связи.

Тяжёлая артиллерия телекомов

  "РТКомм.РУ" - дочерняя компания "Ростелекома" и "Связьинвеста", рождённая в 2000 году, чтоб сказку об ином качестве коммуникационных услуг сделать былью. Высокотехнологичная компания, основной деятельностью которой является предоставление клиентам комплексных решений в области интернет-технологий.

За вывеской "Турбо-Сиб" связистами легко угадывается узел Турбо, он же ОАО "Ринет" - один из старейших интернет-провайдеров Новосибирска, бесспорный лидер сибирского регионального рынка в сфере информационных технологий и предоставления услуг сети интернет, дочерняя компания ОАО "Электросвязь" Новосибирской области. "Ринет" уже подтвердил свою верность политике стратегического развития бизнеса, проявив заинтересованность в развитии пока ещё зарождающегося в России ASP-рынка** (ASP, application service providing - аренда приложений). Законы развития бизнеса и сегментов рынка объясняют столь, казалось бы, ранний интерес, и однозначно указывают, кто в очередной раз станет лидером, когда рынок пройдет первую стадию развития и начнётся бурный рост рынка ASP-услуг.

Маркетинг: мягкая поступь тигра

 При внедрении и развитии конвергированных IP-услуг позиция "РТКомм.РУ" и "Турбо-Сиб" выгодно отличаются от агрессивных методов освоения рынка специальной единой агентской политикой, которая позволит в разумные сроки предоставить местным операторам взаимовыгодные условия для сотрудничества. Благотворные результаты этой политики принесут пользу и экономическую выгоду всем: от региональных операторов до конечных пользователей. По общественно-экономическому благотворному влиянию на рынок коммуникационных услуг "РТКомм.РУ", трудно переоценить его приход в Сибирский федеральный округ.

Текущая коммерческая выгода региональных агентов от сотрудничества с "РТКомм.РУ" и "Турбо-Сиб" дополняется стратегической перспективой развития собственного бизнеса при поддержке мощных маркетинговых программ "РТКомм.РУ": сюда включается единый брэндинг, централизованная реклама и продвижение продуктов, гибкая тарифная политика. Минимизация себестоимости услуг за счёт снижения эксплуатационных расходов, разумной учётной политики, оптимизации налогообложения и эффективных расчётных схем, заложенные в агентскую политику организационные и технические принципы позволят агентам при полной поддержке РТКомм.РУ уверенно развивать бизнес и смотреть в будущее - в своей зоне ответственности агенты являются полномочными представителями РТКомм.

Продукты и упаковка

 При мощной централизованной маркетинговой поддержке агентам будет необременительно развивать конвергированные IP-услуги. Наращивание продаж будет происходить не только за счёт гибких тарифов, но и за счёт "упаковки" ряда услуг для более лёгкого восприятия потенциальными клиентами собственно потребляемых услуг: IP-услуг повышенного качества, базовых и расширенных наборов сервисов для частных лиц ("второй виртуальный номер", квази-ISDN и т.д.), корпоративных сервисов по передаче голосовых и цифровых данных. Оказание услуг на высоком технологическом и организационном уровне позволит участникам системы уверенно чувствовать себя на пороге вступления России в ВТО.

Миссия выполнима

 Приступая к осуществлению плана по развитию конвергированных IP-услуг на территории Сибирского федерального округа, генеральный директор "Турбо-Сиб" Владимир Анатольевич Рыжов в интервью журналистам сказал: "Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечивая максимальным предоставлением самых разных, начиная от диалапа, кончая интеллектуальными услугами связи, интернет-услуг потребителям по всей России, подготовить рынок и потребителей к вступлению России в ВТО. Для этого интеллектуальные услуги связи (конвергированные IP-услуги), должны предоставлять профессиональные интернет-компании, которые имеют возможность на основе последних достижений в сфере высоких технологий обеспечить качественные конкурентоспособные Интернет -услуги потребителям любого уровня, создавая необходимую инфраструктуру для успешного развития бизнеса да и жизни вообще. Сегодня игроков на рынке интернет уcлуг много, но такой комплексный и профессиональный подход есть только у РТКомм.РУ"

Андрей ВЕЯЛИС, Некоммерческое партнерство "www.КамИн", Новосибирск

Приложение А

 Список субъектов Российской Федерации, на территории которых уполномочен совершать действия "Турбо-Сиб":

Республика Алтай
Алтайский край
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
Республика Бурятия
Бурятский автономный округ
Иркутская область
Читинская область
Республика Тыва
Республика Хакассия
Красноярский край
Эвенкийский автономный округ

Приложение Б

 Результаты опроса о необходимости аренды приложений.

Опрос проводился на сайте web.risp.ru. Посетителям задавался вопрос: Нуждается ли ваша организация в переходе от покупки программных продуктов к аренде приложений (или Application Service Providing) в каком либо аспекте деятельности.

Да, безусловно16,3 %
Не нуждается19,8 %
Только при снижении цен и расширении спектра услуг16,3 %
Затрудняюсь ответить10,5 %
Не знаю, что такое ASP37,2 %


Приложение В

 Запомните этот URL: www.turbosib.ru. С электронным вариантом статьи, дополнительными материалами по развитию конвергированных IP-услуг, миссией компании и новыми возможностями, которые предоставляет агентская программа, вы можете ознакомиться на сервере www.turbosib.ru

*Полный список субъектов Российской Федерации, на территории которых уполномочен совершать действия "Турбо-Сиб" смотрите в приложении к статье.
**См. приложение с результатами опроса посетителей сайта web.risp.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: