Новосибирск 1.8 °C

«Сибирь» преодолевает рубеж в 100 очков

17.01.2002 00:00:00

Хоккейная команда «Сибирь» 14 и 15 января на своем льду выиграла обе встречи у «Спутника» из Нижнего Тагила со счетом 4:1 и 3:2.

Если в первой игре у «Сибири» не было проблем с соперником, то повторный поединок выдался для нашей команды непростым. Победу новосибирцы смогли вырвать лишь в овертайме. В составе нашей команды снова произошли изменения. Вместо пары защитников Агневщиков - Розин на лед вышли новички: канадец Кристофер Ковени и Виталий Люткевич. Также болельщики не увидели звена Касаткина. На их месте была создана новая тройка Волчков-Крутохвостов-Иванов.

«Спутник» провел матч на приличном уровне и первым открыл счет. Причем произошло это лишь во втором периоде. Не прошло и минуты, как счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Но хоккеисты «Сибири» рук не опустили, и сначала Ковени сокращает разрыв в счете (забив шайбу в меньшинстве), а потом Владимир Завьялов делает счет ничейным - 2:2. К сожалению, одержать победу в основное время «Сибирь» не сумела, хотя и имела реальный шанс для этого. А в овертайме победный гол при игре «Сибири» в большинстве забил новобранец Кристофер Ковени - 3:2!

С 102 очками «Сибирь» уверенно лидирует среди команд высшей лиги восточного дивизиона.

Для справки: Крис Ковени - 27-летний защитник, ранее отметился выступлениями за омский «Авангард», где он не выдержал конкуренции, по мнению главного тренера команды Геннадия Цыгурова, из-за «не очень высокого уровня игры», и нижнекамский «Нефтехимик», которому омичи отдали его на правах аренды. Ранее в клубе «Сибирь» шли разговоры о приобретении другого канадца, более именитого - вратаря Андреа Расико, но пока его приезд откладывается, как сообщили нам в хоккейном клубе. В то же время, по другим сведениям, вратарь уже находится в Новосибирске. В любом случае план по приобретению родоначальников хоккея «Сибирью» выполнен.