Новосибирск 2.3 °C

Oчнулся - плати за гипс

17.01.2002 00:00:00

 Выходя на улицу в гололед, нелишне держать при себе рублей 250 на случай, если упадете и вам потребуется срочная помощь хирурга: городские травматологические пункты, как службы первичной помощи, конечно же, принимают пациентов без страхового полиса и медицинской карты (даже если вы из другого района), но, как говорится, с сочувственными словами и пустыми руками.

Травмопункты финансируются из городского бюджета. Деньги на рентгеновскую пленку и гипс сюда доходят редко, и, понятное дело, медики вынуждены предлагать пострадавшим самим приобретать нужные материалы. Как сообщили корреспонденту «ВН» в ряде травматологических пунктов, рентген обходится взрослому пациенту в 104 рубля, еще столько же гипс. В детских травмопунктах расценки меньше - за рентген и наложенный гипс в общем придется выложить 100 рублей. В некоторых травмопунктах всерьез подумывают об открытии аптеки, чтобы пострадавшие смогли «на месте» купить все, что нужно для диагностики и лечения ушибов и переломов. Тем более что гололед - постоянный спутник наших зим.

Следует добавить, что медперсонал любого травмопункта окажет вам помощь в первый день получения травмы. В последующие дни вас просто напросто отправят в «родную» поликлинику, за которой вы «закреплены». А уж там будут лечить бесплатно. При наличии страхового полиса, разумеется.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: