Новосибирск 0.2 °C

Жилищники получили обещанную льготу

17.01.2002 00:00:00

 10 января мэр Владимир Городецкий подписал постановление N 55, согласно которому работники муниципальных жилищно-эксплуатационных организаций будут иметь льготу по оплате содержания детей в детских садах.

Таков ответ на звучавшие на личных приемах мэра и его встречах с жилищниками просьбы уравнять их в праве на эту льготы с бюджетниками. Действительно, городская власть помогает оплачивать содержание детей в детских садах работникам школ, библиотек, поликлиник, больниц и т. д., если их доходы невелики. Но в жилищном хозяйстве города также работает немало людей, которых не назовешь обеспеченными. Теперь социальная справедливость по отношению к ним восстановлена.

Для тех, у кого средняя заработная плата не превышает 2 тысяч рублей в месяц, родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях снижается. В зависимости от того, сколько детей дошкольного возраста в семье и один или оба родителя работают в организациях ЖКХ, родительская плата составит от 8 до 15% от норматива. Если дошкольное учреждение посещает ребенок-инвалид, родители от платы за его содержание освобождаются вовсе.

Эта мера станет одной из мер социальной защиты работников ЖКХ, предусмотренных разработанной в мэрии программой совершенствования и модернизации жилищно-коммунального комплекса Новосибирска на 2002-2003 годы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: