Новосибирск 4.3 °C
  1. Криминал
  2. Криминал

Резонанс от 18.01.2002

18.01.2002 00:00:00
Резонанс от 18.01.2002
В «Вечернем Новосибирске» от 5 декабря была опубликована статья «Когда менты не из сериала»о халатном отношении сотрудников милиции к заявлению женщины, пострадавшей от уличных грабителей. Следующая публикация «Менты из сериала и из жизни»затрагивала тему оснащенности самым необходимым линейных отделений милиции. В редакцию газеты пришло письмо, подписанное начальником управления внутренних дел г. Новосибирска А.Н. Воробьевым.

 В «Вечернем Новосибирске» от 5 декабря была опубликована статья «Когда менты не из сериала» о халатном отношении сотрудников милиции к заявлению женщины, пострадавшей от уличных грабителей. Следующая публикация «Менты из сериала и из жизни» затрагивала тему оснащенности самым необходимым линейных отделений милиции. В редакцию газеты пришло письмо, подписанное начальником управления внутренних дел г. Новосибирска А.Н. Воробьевым. В нем говорится: «Факты, изложенные в данной публикации, подтвердились. За непринятие мер по обращению с заявлением гражданки Оболенцевой М.М. привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники милиции (далее идет перечень должностных лиц), каждому объявлен строгий выговор. Факт непринятия заявления стал предметом обсуждения с личным составом Ленинского РУВД на оперативном совещании с участием заместителя начальника - начальника штаба Ленинского РУВД полковника милиции Сысуева Т.Г., где лично ему и его подчиненным было указано, что в случае повторного нарушения действующих нормативных актов по работе с обращениями и заявлениями граждан в отношении сотрудников будут приняты самые строгие меры, вплоть до увольнения из ОВД.

В дополнение ко всему необходимо отметить, что тема обеспечения милиции техникой, необходимыми медикаментами, затронутая в вашей статье, очень актуальна на сегодняшний день. Выражаем свою благодарность за привлечение внимания общественности к проблемам ОВД».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: