Новосибирск -1.7 °C

Студентам «прописываем» шоколад и цветотерапию

18.01.2002 00:00:00

 Как известно, сессия для студентов - настоящий экзамен на выживаемость. Нагрузка колоссальная: нужно усвоить все, в том числе и то, что пропустил мимо ушей на занятиях, да еще и достойно отчитаться перед преподавателями. Чтобы выдержать сессионный стресс, можно воспользоваться некоторыми советами медиков.

Не забывайте принимать магний в таблетках или пару долек шоколада в день. Это снимает усталость и укрепляет память.

Неплохие тонизирующие - кофе, чай, таблетки с женьшенем.

Никогда не сидите на диете во время сессии. Не грызите на нервной почве все, что попадает под руку, от ручки до сухариков. Вместо лишнего пирожного лучше жуйте яблоко. Соки, апельсины, бобы, макаронные изделия - все это должно входить в ваш рацион.

Не занимайтесь с включенным телевизором. Лишний шум, несмотря на привычку, мешает, мозг забивается ненужной информацией.

Известно ли вам что-нибудь о цветотерапии? Постарайтесь заниматься в комнате с пастельными тонами или, по крайней мере, стену перед столом задрапируйте тканью в спокойных светлых тонах.

Если прочитанная страница не остается в памяти, прочитайте ее задом наперед.

За день до экзамена оставьте книжки и займитесь спортом и отдыхом. Попробуйте освободить ваш ум - это поможет логично и точно отвечать на вопросы.

Вытянув билет, прочтите вопросы несколько раз, это поможет вам сосредоточиться. Никогда не спешите во время устного экзамена. Говорите спокойно и четко. Не спешите тут же поправлять себя.

Никакой паники - это золотое правило. Ну не сдали экзамен - что же, огорчение не должно парализовать вашу энергию. Надо спокойно готовиться к следующему.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: