Новосибирск 3.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. ДТП

16-летняя пассажирка маршрутки пострадала в ДТП в Академгородке

16-летняя пассажирка маршрутки пострадала в ДТП в Академгородке
Фото со страницы сообщества АСТ-54 "Вконтакте"
Лобовое столкновение маршрутного такси Peugeot Boxer и минивэна Honda Odyssey произошло в Академгородке в Новосибирске. В результате ДТП пострадала 16-летняя пассажирка маршрутки. Девушка госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Маршрутное такси №327 попало в ДТП на перекрестке Морского проспекта и улицы Жемчужной. Столкновение произошло сегодня около 10.10 утра. За рулем маршрутного такси находился 46-летний водитель, стаж вождения которого – 18 лет. "Хондой" управлял 28-летний мужчина с 9-летним стажем вождения. В результате лобового столкновения пострадала юная пассажирка маршрутки.

– 16-летняя пассажирка Peugeot Boxer получила сотрясение головного мозга и ушиб колена. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, – сообщил VN.ru сотрудник пресс-службы ГИБДД Новосибирска Константин Шкаварня.

Судя по фотографиям с места происшествия, оба автомобиля получили серьезные повреждения передних частей. По одной из версий, в аварии виновен водитель маршрутки, который не пропустил минивэн.

– Управлявший микроавтобусом мужчина не пропустил японский автомобиль и спровоцировал столкновение, – высказал свое мнение один из подписчиков сообщества «Вконтакте» АСТ-54.

Тему «адекватности» водителей маршруток быстро подхватили в комментариях.

– Эти маршруточники ненормальные, вечно на повороте на Жемчужную срезают, как черт знает кто, – пишет пользователь соцсетей Линас Э.

– Меня одного смущает, что водитель маршрутного такси поворачивал налево по «встречке»? Такими вот «срезами», к слову сказать, грешат не только они. Постоянно наблюдаю такую же картину на выезде с проспекта Коптюга на проспект Лаврентьева,– продолжает Максим З.

LrI5YuoXjMM.jpg

Несовершеннолетняя пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушиб колена. Фото сообщества АСТ-54 "Вконтакте"

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

28.10.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирске ушел из жизни Юрий Иванович Шилин — первый председатель Контрольно-счётной палаты области. Юрий Иванович прошёл достойный трудовой путь, начав его на НПО «Сибсельмаш», где за высокие результаты ему было присвоено звание «Лучший молодой сборщик Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: