Новосибирск 0.5 °C

Уж в Сорренто можно пожить по-человечески

19.01.2002 00:00:00

Ирина Купченко и Михаил Жигалов

 31 января в ДК «Прогресс» и 1 февраля в ДУ Академгородка пройдут спектакли с участием Ирины Купченко и Михаила Жигалова.

Она устала от него. Устала оттого, что он все время смотрит футбол по телевизору и совершенно ее не слышит. Она устала от тысячи причин, накопившихся за двадцать лет их брака. Она просто устала. И она уйдет. Прямо сейчас. Бросит все и уедет в Италию. Билет уже заказан. Выйдет там замуж. Она уже познакомилась с очень интересным мужчиной. Она наконец-то заживет по-человечески, но...

Муж на диване - Михаил Жигалов. Жена - Ирина Купченко. Оба в специальном представлении не нуждаются. Купченко - актриса театра имени Вахтангова. Жигалов более двадцати лет играет в «Современнике». Широкому зрителю больше знакомы по кино. Жигалову, особенно в 70-80-е, особенно везло на хороших милиционеров и плохих преступников. Он, кстати, был чуть ли не первым, кто сыграл в нашем кино наркомана («Петровка, 38»). В прошлом году новосибирский зритель видел его в паре с Лией Ахеджаковой в антрепризном спектакле «Персидская сирень». Режиссер Андрей Максимов, которому доводилось работать с Жигаловым на сцене Театрального центра им. Ермоловой, называет его актером-психоаналитиком, сохранившим лучшие традиции русского театра, который, как известно, в первую очередь занимался исследованием человеческих душ.

Поставлен спектакль по пьесе самого репертуарного на сегодняшний день драматурга Надежды Птушкиной режиссером Борисом Мильграмом.

Справки по телефонам: 28-33-45, 46-33-85, 30-12-08.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: