Новосибирск 2.4 °C

Обращение участников I городского собрания актива территориального общественного самоуправления к жителям Новосибирска

22.01.2002 00:00:00

Принято на I городском собрании актива
территориального общественного самоуправления 15 января 2002 года

 Дорогие новосибирцы!

Мы хотим видеть наш родной город красивым и благоустроенным, надежным и безопасным, комфортным для проживания, поэтому должны взять на себя ответственность за происходящее в нем, ответственность за себя, за соседей, за подрастающее поколение. За все, что определяется общим словом - родной дом. От этого зависит, каким достанется Новосибирск нашим детям и внукам.

Активное участие в управлении территорией города - это то, на чем строится наше гражданское общество. И такую возможность самореализоваться предоставляют органы территориального общественного самоуправления. Для Новосибирска с его вековой историей это явление не новое. Но, возродившись на рубеже двух столетий в ином качестве, территориальное общественное самоуправление стало сегодня реальной силой, связующим звеном между населением и властью.

Со всей ответственностью заявляем, что муниципалитет и органы территориального общественного самоуправления - партнеры. Мы едины в понимании того, что только вместе можно решить городские проблемы, изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Мы взяли на себя ответственность за дом, в котором мы живем. И там, где жильцы, объединившись, стали коллективом единомышленников, сегодня нет грязных подъездов, разворованных лифтов, разбитых дверей, беспризорных детей и брошенных стариков. Мы поняли, что вместе сможем дать отпор дебоширам и хулиганам, организовать подростков на добрые дела, помочь одиноким и больным людям.

Сегодня нас почти десять тысяч - старших по подъездам и домам, председателей уличных комитетов и советов микрорайонов. Много это или мало на полуторамиллионный город - судить вам, уважаемые новосибирцы. Если вы хотите жить в уютных, чистых домах, отдыхать в ухоженных дворах с цветущими клумбами, быть спокойными за судьбу своих детей и внуков - присоединяйтесь к нам!

Все зависит от нас, и все находится в наших руках!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: