Новосибирск 7.7 °C

В городе появился уборочный «комбайн»

22.01.2002 00:00:00

Мэрия Новосибирска намерена в корне изменить подход к уборочным и благоустроительным работам в городе. Ставка сделана на современную уборочную технику и передовые технологии, которые будут применяться при ремонте дорожного полотна. Об этом заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

 Мэрия уже приобрела две современные установки для замены и качественной укладки асфальтового покрытия. Хорошо знакомы новосибирцам и компактные «Бродвеи», которые «утюжат» летом городские улицы. А на днях в городе появилась «Арктика» - скоростная комбинированная машина, которая способна одновременно убирать снег, «срезать» лед и посыпать пескосоляной смесью улицы и дороги, а значит - заменять сразу три единицы уборочной техники. На льготных условиях, в рассрочку на год, мэрия приобрела ее у Кемеровского опытно-механического завода.

Этот уникальный уборочный «комбайн» будет использоваться, в основном на очистке загородных дорог, в первую очередь, трасс в направлении Пашино, Мочище, так что у пассажиров автобусов NN 17, 25, 47 и некоторых других, отныне не будет проблем даже в сильные снегопады - мощная машина быстро приведет в порядок дорогу. Достаточно сказать, что движется она со скоростью 50-60 километров в час и захватывает сразу всю проезжую часть.

По мнению мэра, новосибирцы вскоре увидят результаты работы новой техники: в городе станет чище, а летний ремонт дорог будет производиться в гораздо более сжатые сроки, с высоким качеством и с применением новых асфальтовых смесей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: