Новосибирск 0.6 °C

Пузанов не может без футбола, любит Новосибирск, потому и оказался в «Олимпике»

23.01.2002 00:00:00

Владимир Пузанов: «...не думаю, что мое назначение стало неожиданностью. Я очень люблю Новосибирск, провел здесь три замечательных сезона в своей карьере». Фото Сергея ПЕРМИНА.

 Известие о назначении на пост главного тренера новосибирского «Олимпика» Владимира Пузанова должно обрадовать новосибирских болельщиков, в том числе и тех, кто болеет за «Чкаловец», в составе которого Пузанов блистал как игрок в начале 90-х.

С этого вопроса мы и начали общение с новым наставником «Олимпика».

- В сознании болельщиков вы прочно ассоциируетесь с «Чкаловцем», поэтому ваше решение возглавить другой новосибирский клуб может показаться неожиданным...

- Разговоры о том, что я приму «Олимпик», начались после моего ухода с поста главного тренера «Томи». Поэтому не думаю, что мое назначение стало неожиданностью. Я очень люблю Новосибирск, провел здесь три замечательных сезона в своей карьере.

- Насколько интересно после первой лиги будет вам работать во второй?

- Для меня футбол интересен как таковой. Я отдал ему двадцать лет и мне трудно себя представить вне его. Поэтому, думаю, интереса к работе не потерял.

- Готовы вы к тому, что «Олимпик» может стать фарм-клубом «Чкаловца»?

- Я думаю, это вопрос обсуждаемый. Надо представителям клуба встречаться и на эту тему разговаривать. Пока что-то определенное говорить рано. Лично я с представителями «Чкаловца-1936» еще не встречался.

- Какие у вас отношения с Иромашвили?

- Нормальные, деловые. В качестве тренера «Томи» я с ним неоднократно общался.

- По какому принципу будет комплектоваться «Олимпик» перед предстоящим сезоном?

- Мы рассчитываем сделать ставку на сибирских игроков, в основном молодежь плюс несколько опытных игроков. При этом могу сказать, что уже сейчас есть целая группа футболистов, готовых работать именно со мной, в том числе те, которых я еще приглашал на просмотр в «Томь».

- Каково финансовое положение команды?

- Стабильное. Конечно, мы уступаем по бюджету «Иртышу», «Кузбассу» и некоторым другим, но об их финансах мы знаем только со слов представителей этих команд. А как у конкурентов на самом деле, остается только догадываться.

- На каком стадионе будет выступать команда?

- Скорее всего на «Спартаке». Мы же играем для зрителей, а лучше «Спартака» стадиона в городе нет. Нет смысла играть на окраине.

- Наш стадион значительно уступает томскому?

- Только отсутствием подогрева.

- Покинет ли команду Дмитрий Злобин?

- Судя по всему, да, но пока стопроцентной уверенности в этом нет.

Остается добавить, что на одной из первых тренировок в этом году по балкону спортзала нарезал круг за кругом бывший партнер Пузанова по «Чкаловцу» Платон Кривощеков, которому, судя по всему, и предстоит стать дядькой-наставником для молодых, в основной своей массе, футболистов «Олимпика».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: