Новосибирск 4.6 °C

Афанасьева снова будут оперировать

23.01.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 В четверг, 24 января, режиссеру городского драматического театра Сергею Афанасьеву предстоит еще одна операция.

Напомним, "Вечерка" в августе прошлого года сообщала об автомобильной аварии возле села Раздольное, в результате столкновения погиб один человек, шесть получили ранения различной степени тяжести. Среди них оказался известный режиссер драматического театра Сергей Афанасьев со своей женой. Со множественными переломами он был доставлен во вторую клиническую больницу. Состояние его долгое время оставалось тяжелым, но стабильным.

Спустя несколько месяцев Афанасьева выписали из больницы, но до полного выздоровления было еще недалеко. Он успел появиться в родном театре всего лишь два раза, когда оказалось, что нужна повторная операция. Врачи постоянно следили за ходом его болезни, и на прошлой неделе в результате планового обследования обнаружили, что у режиссера не срастаются кости тазобедренного сустава. Медики решились еще на одну операцию, возможность которой врачи предсказали давно, но из-за ее сложности опасались делать.

Режиссеру предстоит большая потеря крови, поэтому сотрудники больницы обратились ко всем желающим помочь Сергею Афанасьеву с просьбой сдать кровь. Сейчас состояние больного медики расценивают как стабильное.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: