Новосибирск -0.2 °C

Наши олимпийцы слегка затерялись в списке

24.01.2002 00:00:00

 Более 30 спортсменов из городов Западной Сибири входят в сборную России на XIX зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити (США), которые пройдут с 8 по 24 февраля.

Сибирь будет представлена десятью регионами. По данным газеты «Спорт-Экспресс», из 16 зимних олимпийских видов спорта самыми «сибирскими» являются лыжи, биатлон, сани и скелетон; напротив, ни одним сибиряком не представлено фигурное катание, хоккей, керлинг и сноуборд.

Наиболее «богат» олимпийцами Красноярский край. Это - лыжники Николай Большаков, Михаил Иванов и Дмитрий Тишкин; биатлонистки Ольга Пылева и Светлана Черноусова; конькобежцы Валентина Якшина и Юрий Коханец; Евгений Попов покажет свое мастерство в бобслее; в скелетоне Россию представят только красноярцы Екатерина Миронова и Константин Аладашвили; Маргарита Клеменко, Анастасия Скулкина, Михаил Кузмич и Юрий Веселов выступят в соревнованиях на санях.

Иркутскую область представляют саночники Данила Чабан, Евгений Зыков, Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Алексей Горлачев, а также бобслеист Алексей Зубков.

Кемеровская область будет болеть за лыжника Владимира Валисова, горнолыжницу Анастасию Попкову, прыгуна с трамплина Антона Калиниченко и саночницу Анастасию Антонову.

От Томска выступят Наталья Баранова в лыжных гонках и Евгений Сенников во фристайле.

В Играх примут участие лыжник Виталий Денисов и конькобежец Сергей Клевченя из Алтайского края.

Среди биатлонистов будут Альбина Ахатова и Галина Куклева (Тюменская область), а также Сергей Русинов (Новосибирская область). В шорт-треке выступит Нина Евтеева из Омской области. От Ханты-Мансийского автономного округа олимпийцами стали лыжник Сергей Крянин, биатлонисты Виктор Майгуров и Алексей Соловьев. От Республики Хакасия - бобслеист Петр Макарчук.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: