Новосибирск 0.4 °C

Киллер заинтересовался сантехникой

24.01.2002 00:00:00

 В субботу, 19 декабря, «ВН» сообщал об убийстве сотрудника охранной фирмы «Центурион» Дмитрия Бирюкова, которое произошло накануне утром и расценивается правоохранительными органами как заказное.

Напомним, охранника застрелили выстрелом в затылок в подъезде его дома по улице Рельсовой. Прибывшие на место происшествия медики «скорой помощи» повезли пострадавшего в городскую больницу, но по дороге парень скончался. По словам работников штаба Заельцовского РУВД, при себе у Дмитрия Бирюкова нашли около ста тысяч долларов и примерно столько же рублей.

Вчера нам удалось связаться по телефону с матерью погибшего, которая сообщила некоторые подробности произошедшего. Прежде всего, Валентина Григорьевна заявила, что у Дмитрия не было столь большой суммы денег. По ее словам, у сына при себе нашли что-то около 18 или 16 тысяч долларов, которые принадлежали не ему, а валютчику, на которого в последнее время работал Дмитрий. Мать погибшего рассказала, что в пятницу ее сын вышел из дома в 7.20 утра и пошел на работу. А через несколько минут к ней прибежал сосед и сказал, что на третьем этаже лежит Дмитрий. Парень был еще жив. Вызвали «скорую помощь», которая из-за загруженности появилась не так быстро, как хотелось бы. Врач осмотрел рану и сообщил матери, что она смертельна. Тем не менее охранника попытались спасти и повезли в больницу.

По словам Валентины Григорьевны, преступник забрал у ее сына сумку, в которой были смесители для кухни и ключи от квартиры. Пакет, пистолет, ключи от гаража и машины, а также деньги убийца не тронул. Валентина Григорьевна предположила, что киллера попросту вспугнули. Сейчас Валентина Григорьевна мало того что пребывает в шоке после убийства сына, так еще и опасается прихода в квартиру бандитов.

О сыне мать рассказала, что парень был замечательный. Занимался спортом. Служил в армии в Казахстане. Затем устроился охранником в «Праздничный зал», но два года назад ушел охранять валютчика.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: