Новосибирск 7.5 °C

Альфа-Банк начинает выпуск Таможенных карт

25.01.2002 00:00:00

 По словам вице-президента Альфа-Банка Вилена Тимирязева, Альфа-Банк планирует начать выпуск Таможенных карт для своих клиентов. Запуск новой услуги намечен на начало II квартала текущего года.

Таможенная карта предназначена для оплаты таможенных пошлин, налогов, сборов, пеней, штрафов и других выплат, взимание которых возложено на таможенные органы (таможенные платежи), а также для идентификации плательщиков - участников ВЭД. Карта будет являться инструментом доступа к счету плательщика таможенных платежей и средством для составления расчетных документов, подлежащих оплате за счет плательщика. Клиенту будет также предложена Акцизная таможенная карта, которая дополнительно позволит осуществлять оплату акцизных таможенных платежей.

Карты будут приниматься к оплате на 34 таможнях, оборудованных платежными терминалами системы "Таможенная карта".

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. На начало 2002 года Альфа-Банк эмитировал более 210 тыс. международных пластиковых карт, увеличив объем эмиссии по сравнению с началом 2001 года в 2 раза. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 14% российского рынка.

Пресс-служба филиала "Новосибирский":
тел.: 239-739;
е-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: