Новосибирск 2.3 °C

Нашли десять миллионов... на лестнице

25.01.2002 00:00:00

Фото из журнала "Огонек"

 Новосибирская подземка в этом году намерена своими силами произвести плановый ремонт трех эскалаторов.

О размахе операции красноречиво говорят цифры: капитальный ремонт только одного эскалатора в любом метрополитене России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) обходится на сумму порядка четырех - шести миллионов рублей. Руководство Новосибирского метрополитена намерено за эти же деньги ремонтировать не один, а сразу три эскалатора.

Секрет сумасшедшей экономии заключается в том, что новосибирцы не повезут свое оборудование в Москву, где на специализированном предприятии обычно ремонтируются эскалаторы со всех метрополитенов России. Ремонт будет производиться прямо здесь, в Новосибирске.

Еще в 2000 году в департаменте транспорта мэрии Новосибирска было принято решение о создании собственного цеха по ремонту эскалаторов метрополитена. Вдохновил пример Питера, где первыми в России отказались от услуг Москвы. Новый цех (а он был создан за счет средств самого метрополитена) полностью подтвердил свою способность качественно и недорого ремонтировать сложное оборудование. Экономический эффект - почти три миллиона рублей с каждого отремонтированного эскалатора.

По словам начальника Новосибирского метрополитена Владимира Кошкина, уже в ближайшие дни начнется ремонт эскалаторов на станции «Сибирская».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: