Новосибирск 1.5 °C

Макароны и рама не созданы друг для друга

25.01.2002 00:00:00

 По факту крушения грузового поезда на Западно-Сибирской железной дороге 17 января Карасукская транспортная прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело по 263-й статье УК РФ: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Напомним, что в результате аварии, произошедшей на перегоне «Районная-Осолодино» под Карасуком, сошло с рельсов 14 вагонов сборного грузового состава, в которых находился уголь, макароны и гречневая крупа. Жертв и пострадавших не было. Однако сошедшие с рельсов вагоны повредили три опоры контактной сети, 450 метров электропроводов и 175 метров пути, из-за чего на 11 часов, пока не были ликвидированы последствия аварии, было задержано движение железнодорожного транспорта по этому пути.

Как сообщили РИА «Новости» в Карасукской транспортной прокуратуре, согласно одной из версий, причиной крушения железнодорожного состава стал старый излом правой боковой рамы второй по ходу движения тележки вагона, стоящего 52-м с головы поезда. В прокуратуре отметили,что при формировании этого состава сотрудники железнодорожной станции Карасука должны были снять с рейса дефектный вагон, но почему-то этого не сделали. Сейчас следователям прокуратуры предстоит установить лиц, осматривавших перед отправкой железнодорожный состав. Им грозит уголовное наказание.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: