Новосибирск 7.3 °C

Новые процессоры Intel от 25.01.2002

25.01.2002 00:00:00

 Корпорация Intelў анонсировала семь новых процессоров для мобильных ПК, причем все они созданы по передовой 0,13-микронной технологии. Выпуском этих новинок Intel завершила полный переход семейства процессоров для мобильных ПК на 0,13-микронную технологию производства. Уменьшение геометрических размеров кристаллов, ставшее возможным благодаря применению данной технологии, обеспечивает снижение количества потребляемой процессорами энергии при одновременном увеличении производительности.

Три новых процессора Intelў Pentiumў III-М и один процессор Intelў Celeronў с тактовыми частотами до 866 МГц с низким и сверхнизким напряжением питания обеспечивают высокую производительность и самый низкий в мире показатель энергопотребления на рынке сверхпортативных мобильных устройств. Применительно к недорогим ноутбукам Intel представила три процессора Intel Celeron для мобильных ПК с тактовыми частотами до 1,20 ГГц.

Системы на базе новых процессоров для мобильных ПК можно будет приобрести во всех странах мира у ведущих производителей компьютерной техники, включая Compaq, Fujitsu, Hewlett Packard, IBM, MEI, NEC, Sharp Electronics и Toshiba.

"Процессоры Intel для мобильных ПК стали первым в отрасли примером полного перехода целого семейства продуктов, производимых для всех секторов рынка, на 0,13-микронную технологию - технологию производства следующего поколения, - отметил Ананд Чандразехер (Anand Chandrasekher), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Mobile Platforms Group. - Процессоры семейства Intel Pentium III-М для мобильных ПК обеспечивают высочайшую производительность и исключительно низкое энергопотребление для мобильных ПК всех форм-факторов - от классических "мини-ноутбуков" до самых мощных передовых конструкций".

Расширенные возможности процессоров для мобильных ПК 0,13-микронная технология Intel является самой передовой в отрасли технологией массового производства. Созданные по 0,13-микронной технологии процессоры потребляют на 40% меньше электроэнергии, они на 30% компактнее и отличаются на 20% более высоким быстродействием, чем процессоры, созданные по 0,18-микронной технологии.

Процессоры семейства Intel Pentium III-M для мобильных ПК обладают рядом архитектурных улучшений, в том числе в них реализована поддержка усовершенствованной технологии Intelў SpeedStep , которая обеспечивает автоматическое переключение между режимом максимальной производительности (Maximum Performance Mode) и режимом экономии (Battery Optimized Mode) в целях достижения оптимального баланса между производительностью и энергопотреблением.

Режим энергосбережения (технология Deeper Sleep) позволяет дополнительно снизить средний уровень энергопотребления и в еще большей степени увеличить срок работы батарей, поскольку в этом режиме потребляемая мощность составляет всего одну-две десятых ватта.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: