Новосибирск 8.8 °C

Новосибирск представили в лицах

26.01.2002 00:00:00

 Вслед за изданием «Сибирь в лицах» в столице Сибири появился «Новосибирский истеблишмент».

Второе название книги совершенно логично - «Город в лицах». Лиц в шикарно изданном справочнике - 288. Героями энциклопедии стали руководители предприятий и учреждений, представители здравоохранения, культуры, властных структур, ученые и спортсмены. Люди очень разные, но, как замечает руководитель «Новосибирского библиографического центра» Ирина Политова, «это важные персоны для развития любого общества, прямо или косвенно оказывающие влияние на судьбы большого числа людей. Главное, все они - жители нашего города, своим трудом создававшие его нынешний облик».

Работа над книгой продолжалась более полугода, и главным принципом в работе была «новостная подача», то есть авторы проекта отошли от варианта сухой биографии и сумели рассказать не только о человеке, но и о его деле. Руководитель пресс-центра областного Совета Владимир Солдатов заметил, что «Новосибирский истеблишмент» - это книга, с которой можно начинать свой рабочий день. Но интересна она не только богатым фактическим материалом - есть информация, как можно найти любого из героев справочника. И не случайно с приветственным словом к читателям с первых страниц обращаются губернатор Виктор Толоконский и председатель облсовета Виктор Леонов.

Что касается дальнейших планов «Новосибирского библиографического центра», то следующим проектом станет своего рода энциклопедия ресторанно-развлекательного бизнеса Новосибирска. Это будет в некотором роде путеводитель по вечернему Новосибирску.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: