Новосибирск 10.1 °C

Таежный сутенер ответит за кражу

26.01.2002 00:00:00

 В поисках заработка новосибирец Владимир А. отправился на Север. Его пленила вахтовая работа - три недели вкалываешь, полгода отдыхаешь. А через неделю он вернулся домой с 58 тысячами рублей в кармане.

С шиком подъехал к дому на такси и сразу попал в руки... сыщиков транспортной милиции, которые ему не поверили, что за пять рабочих дней можно заработать столько денег, обслуживая буровую вышку. Тогда «вахтовик» заявил, что подрабатывал в тайге сутенером, - этот промысел, хоть и незаконный, но везде и всегда денежный. Но вскоре ему доказали, что и сводничество тут ни при чем.

Все оказалось просто - эти деньги Владимир украл у попутчика в поезде. Попутчик действительно ехал с вахты и позволил себе расслабиться, угощая водкой и горячими обедами в ресторане несостоявшегося вахтовика, которого в Тюмени ни в одну бригаду не взяли. В знак благодарности Владимир вернулся из ресторана чуть раньше своего благодетеля и выпотрошил весь багаж хлебосольного соседа по купе. Выскочил на первой станции, которой оказался Татарск, и нанял такси до родного дома. К тому времени обворованный вахтовик своевременно заявил о краже в барабинскую транспортную милицию. Преступление раскрыто, нерастраченная сумма возвращена законному владельцу. Горе-сутенеру грозит шесть лет лишения свободы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: