Новосибирск 1.4 °C

Отдал зуб за семь лет

30.01.2002 00:00:00

 На днях в областном суде завершились два процесса в отношении новосибирцев, которые при задержании оказали активное сопротивление сотрудникам милиции. В одном случае некто Виктор Плотников за выбитый зуб получил почти семь лет лишения свободы.

Оба происшествия произошли летом прошлого года. Первым в руки милиционеров попал 43-летний безработный Виктор Плотников. Это произошло в Дзержинском районе города. Плотникова забрали за хождение по улицам в пьяном виде. В дежурной части Дзержинского РУВД распоясавшийся пьяница учинил драку. Он рассек прапорщику губу и выбил зуб. Хулигана удалось скрутить с большим трудом. В результате драчуна областной суд приговорил к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Гособвинитель просил суд дать Плотникову семь лет.

Второй случай сопротивления властям произошел в Ленинском районе. В июле в районное РУВД обратились три девушки с жалобой на администратора кафе «Камея» Дмитрия Бойченко. По словам пострадавших, администратор накинулся на них с кулаками, а одну даже пнул. Для разбирательства происшествия в кафе выехал наряд вневедомственной охраны. Когда милиционеры пригласили Бойченко проехать с ними в отделение, администратор оказал сопротивление. В итоге был приговорен судом к двум с половиной годам «зоны» общего режима.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: