Новосибирск 3.2 °C

170 кг свинины застряли в милицейской сети

30.01.2002 00:00:00

 Сотрудники транспортной милиции работали в усиленном режиме в связи с введением в действие однодневной операции «Сигнал», направленной на поддержание правопорядка на объектах транспорта Западной Сибири.

Старший референт пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков сообщил нам, что было зарегистрировано 67 преступлений и происшествий, из которых 63 раскрыты по горячим следам. По линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков выявлено 15 фактов, 29 преступлений экономической направленности, изъято семь стволов огнестрельного оружия. Оперуполномоченными оперативно-сыскного отдела УВДТ при участии бойцов транспортного ОМОНа на Северо-Чемском жилмассиве Новосибирска ликвидирован наркомагазин, откуда изъяты ружье «Сайга» и 19 граммов героина. Задержано 10 граждан с наркотиками, причем трое из них в трех разных электричках везли в Новосибирск более двух килограммов марихуаны.

Сыщики УР Западно-Сибирского УВД на транспорте установили и задержали трех воров, которые еще в декабре прошлого года со склада на станции Новосибирск-Товарный украли алкогольную продукцию на 15 тысяч рублей. В грузовом парке станции Черепаново задержаны четверо военнослужащих, которые самовольно оставили часть. Кроме того, привлечены к ответственности официантка вагона-ресторана поезда Москва-Тында, которая провозила без оплаты 170 кг свинины, а также проводница поезда Новосибирск - Алма-Ата, которая провезла по маршруту четырех безбилетников. У проводника поезда Алма-Ата - Новосибирск изъята партия контрабандного товара, незаконно перевезенного через границу России.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: