Новосибирск 4.3 °C

Легкая атлетика: первые победы

31.01.2002 00:00:00

На чемпионате и первенстве области среди молодежи по легкой атлетике после первого дня соревнований победный результат показал студент СГУПСа Виктор Маркин-младший, cын чемпиона Московской Олимпиады Виктора Маркина.

Он победил, разумеется, на дистанции 400 метров (51 секунда ровно). Мария Гладышева на этой же дистанции показала время 56,7 сек., и Аня Капленко опередила всех в спринте на 60 метров со временем 7,6 сек. Все трое - воспитанники заслуженного тренера России Александра Бухашеева. У мужчин дистанцию 60 м студент педуниверситета Анатолий Котельников промчался за 6,6 сек.

Результаты новосибирских легкоатлетов могли быть выше, если бы в нашем городе был закрытый легкоатлетический манеж. А пока спортсмены вынуждены «толкаться» на узких резиновых дорожках, проложенных на верхнем ярусе ледового Дворца спорта «Сибирь».