Новосибирск 11.6 °C

«Олимпийские надежды» биатлона

31.01.2002 00:00:00

 На новосибирском биатлонном комплексе закончилось региональное первенство Сибири по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет - «Олимпийские надежды».

Более ста биатлонистов из девяти регионов Сибири и Дальнего Востока боролись за путевки на финал России. Юные новосибирские биатлонисты выступили не так успешно, как в предшествующие годы. Разве что в эстафетной гонке наша юношеская команда в составе новосибирца Василия Герасимова, Андрея Евстропова из Ордынска и Димы Гриднева из Сузуна была второй. А всего шесть биатлонистов области завоевали право участия в финале первенства России, которое пройдет в марте в Екатеринбурге.

Заметим, что лидер новосибирской команды биатлонистов 18-летний Иван Панченко сейчас находится в Италии, где с 30 января будет отстаивать уже честь России на юниорском первенстве мира. Воспитанник пашинского тренера Леонида Кудрявцева (сейчас Ваня учится в новосибирской школе олимпийского резерва «Локомотив» и тренируется у Николая Соколова) считается первым номером в российской сборной. И если у Панченко заладится стрельба (а бегает он по лыжне стремительно), то он обязательно привезет в Новосибирск пару-тройку медалей мирового первенства!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: