Новосибирск 3.2 °C

Цвето-свето-музыкальный фонтан забьет в Первомайском сквере

31.01.2002 00:00:00

 В Центральном районе пока еще остается напряженным положение с объектами незавершенного строительства. На специальном совещании глава администрации района Анатолий Корнилов сказал по этому поводу:

- До празднования 110-й годовщины города остается чуть более года. Наш район - Центральный и по названию, и по сути. Именно у нас пройдут основные торжества. Поэтому мы не должны допустить, чтобы объекты «незавершенки» портили вид города и настроение его жителей. Кто бы ни был собственником объектов - областная ли администрация, мэрия или частная фирма - необходимо жестко поставить вопрос об активизации работ. Таких объектов немного, всего пять, и я считаю, что в течение этого года завершить их строительство вполне реально.

На совещании были приведены также факты самовольного строительства и реконструкции объектов. На нарушителей были наложены штрафы на общую сумму более 43 тысяч рублей.

...Район прихорашивается. За счет различных источников финансирования в прошлом году в эксплуатацию было введено восемь жилых домов общей площадью более 42 тысяч квадратных метров. Это на 10 тысяч больше, чем было в 2000 году. Начато строительство еще четырнадцати жилых домов. Сейчас полностью открыта для движения улица Гоголя, продолжаются работы по ее благоустройству, ремонту и окраске фасадов зданий этой и других магистралей. Пешеходная часть Красного проспекта будет вымощена тротуарной плиткой. Начнется сооружение культурно-развлекательного центра на берегу Оби. И, - маленькая сенсация: в этом году должен быть реконструирован самый известный и старый фонтан города в Первомайском сквере. Он станет, как и у «Глобуса», цвето-свето-музыкальным, а оросительная система от него раскинется по газонам и лужайкам всей парковой зоны.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: