Новосибирск 0.6 °C

Не скупитесь на добрые слова! Они нужны и дворникам, и сантехникам

31.01.2002 00:00:00

Обращение

Наступивший год должен стать переломным для жилищно-коммунального комплекса города. Это важно для муниципальных властей, потому что вкладывать в ЖКХ треть всего бюджета - сегодня непозволительная роскошь. В этом заинтересованы и все мы, жильцы, мечтающие о качественных коммунальных услугах, об уютных домах и чистых дворах, о непротекающих крышах и бесперебойно работающих лифтах.

 Будут приняты неординарные меры по изменению структуры управления отраслью, ее финансовому оздоровлению, кардинально пересмотрена кадровая политика в ЖКХ.

Но и каждому из нас тоже предстоит стать активным участником предстоящих преобразований - взять на себя ответственность за дом, в котором мы живем. И, помогая жилищникам, добиваться того, чтобы жизнь в наших домах стала более комфортной и безопасной.

Там, где жильцы взяли бразды правления в собственные руки, ситуация уже изменилась: навели порядок в подъездах, научились бережнее относиться к сделанному собственными руками. Давайте чаще рассказывать о таких, пусть маленьких, но очень важных переменах - в наших домах и в наших душах!

Скажем спасибо тем, кто каждый день убирает подъезды, чистит снег и вывозит мусор, меняет краны и устраняет течь в трубах, кто круглосуточно следит за исправной работой теплооборудования, - нашим скромным труженикам ЖЭУ. Да, сегодня невысок престиж их труда, невелика их зарплата, нет порой необходимого инструмента и оборудования, чтобы они могли качественно выполнять свою работу. Но ведь среди них немало настоящих профессионалов, кому дорого уважение жильцов!

Мы предлагаем вам, уважаемые новосибирцы, не скупиться на добрые слова в адрес тех, кто их заслужил своим честным, добросовестным трудом. Расскажите нам об этих людях. Расскажите о благоприятных переменах в вашем доме, на вашем жилмассиве. Поделитесь своими предложениями о том, как изменить к лучшему положение в жилищно-коммунальном комплексе города.

Ждем ваших звонков, писем и - конкретных адресов, конкретных фамилий.

Редакция «Красного проспекта», телефон 22-05-02

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: