Новосибирск 4.8 °C

01, 02, 03 от 31.01.2002

31.01.2002 00:00:00

 В ИСКИТИМСКОМ районе около 9 часов вечера в местную ЦРБ был госпитализирован 36-летний мужчина с диагнозом «отравление уксусной кислотой». Несмотря на усилия врачей, через шесть часов пострадавший скончался.

РЕЗУЛЬТАТОМ очередной операции, проведенной сотрудниками областного УБЭП, стало изъятие 20 тонн технического спирта на общую сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. Спирт под видом парфюмерной жидкости «Ясон», расфасованной в 250-граммовые бутылки, пытался реализовать 40-летний директор одного ООО. Сейчас весь «пьяный» груз арестован, проводится дальнейшая проверка.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе экипаж вневедомственной охраны задержал двух автоугонщиков 17 и 18 лет, которые около 4-х часов ночи угнали ВАЗ-21011, припаркованный на площадке возле одного из домов по ул. Революции. Позже выяснилось, что это не единственный их ночной «подвиг». За полчаса до этого парни обокрали Иж, стоявший на ул. Свердлова. Теперь оба находятся под следствием.

МИЛИЦИЯ Кировского района сейчас разыскивает двух преступников, которые минувшей ночью ограбили коммерческий киоск на ул. Ватутина. Но похищенных продуктов и сигарет злоумышленникам, видимо, показалось мало, и они подожгли киоск. К счастью, женщина-продавец не пострадала и запомнила приметы преступников. Всех, кто может помочь следствию в установлении личностей данных преступников, просят обращаться по телефону: 42-02-02.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе 23-летняя девушка проявила верх сознательности, добровольно выдав сотрудникам уголовного розыска гранату РГД. По словам прекрасного создания, боеприпас был найден ею на ул. Доватора. И в самом деле, зачем юной леди граната? Ведь красота - еще более страшная сила!

В ЧАСТНОМ доме в селе Болотное курение в постели привело к пожару. Хозяин дома, 82-летний пенсионер, спасся, отделавшись лишь легким отравлением угарным газом, а вот его сын 1959 года рождения погиб в огне.

ТАКЖЕ в частном дома на ул. Моторной в Ленинском районе причиной пожара стала электропроводка, проложенная под полом. Произошло короткое замыкание, и огонь споро «съел» надподвальное перекрытие. 27-летний хозяин с тяжелым отравлением угарным газом доставлен в реанимацию 34-й больницы.

ИЗ Калининского района в ожоговый центр доставили 42-летнего мужчину, который, будучи навеселе, видимо, замерз и прилег погреться на обогреватель. В результате получил ожоги головы, шеи и туловища 2-й, 3-й, 4-й степени тяжести.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: