Новосибирск 6.4 °C

Тихонов остается президентом СБР

01.02.2002 00:00:00

 Заслуженный мастер спорта, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, не намерен в ближайшее время оставлять пост президента Союза биатлонистов России. Об этом в среду РИА «Новости» заявили представители этой спортивной организации.

По их данным, в настоящее время Тихонов проходит лечение за границей. Обязанности президента Союза биатлонистов временно исполняет один из его заместителей Дмитрий Алексашин. Тем не менее Александр Тихонов «регулярно звонит в Москву и участвует в решении вопросов», касающихся деятельности спортивной организации, отметили представители Союза биатлонистов. В то же время в Союзе биатлонистов России затруднились ответить, кто займет место президента Союза биатлонистов, если судебные органы все же признают Тихонова виновным в преступлении - в этом случае, по всей видимости, новый президент будет избран на собрании членов спортивной организации.

По мнению коллег Тихонова, уход заслуженного мастера спорта, 4-кратного олимпийского чемпиона с поста президента Союза биатлонистов «отрицательно отразится» на дальнейшем развитии этого вида спорта. По их мнению, Тихонов «внес неоценимый вклад» в развитие российского биатлона.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: