Новосибирск 8.7 °C

Трудно не вляпаться в грязь, добираясь до Парижа, но возможно

01.02.2002 00:00:00

Победительница конкурса Евгения раньше занималась бальными танцами

 Стать «королевой красоты» мечтают миллионы девушек земного шара, но вот добиться этого почетного титула могут, увы, только единицы. И тем больше радует то, что некоторые красавицы живут и в нашем родном городе. Одна из них победила в российском финале международного конкурса «Королева клубов» и теперь будет представлять нашу страну на международном финале.

Напомним, что национальный финал прошел на прошлой неделе в клубе «Юла», его организатором являлась радиостанция «Авторадио-Новосибирск». Зовут юную победительницу Евгения Лапова. Жене всего 16 лет, она учится в десятом классе лицея N 9 и одновременно работает в модельном агентстве «Elite Stars».

- Можно сказать, что это агентство вырастило меня, - рассказывает Женя, - они заприметили меня после моей победы в конкурсе «Леди Юность-98», тогда мне было всего 12 лет, и взяли к себе. А сейчас у меня две свои детские группы, я преподаю у них шейпинг, дефиле. Мои дети уже занимают призовые места на различных конкурсах.

 - Тяжело совмещать работу с учебой?

- Да нет, я все успеваю, съемки в агентстве у меня всегда во второй половине дня, когда нет занятий. К тому же некоторая закалка у меня есть, до того, как прийти в агентство, я шесть лет занималась бальными танцами, тоже уйма времени уходила.

- У вас много друзей и поклонников?

- Друзей у меня очень много, да и поклонников хватает, но у меня есть уже близкий человек - Дмитрий Матвеев, чемпион по бальным танцам, так что остальные меня особо не интересуют.

- А как отношения с другими моделями?

- Мне разные встречались, иной раз и стервы попадаются, но в основном я стараюсь поддерживать со всеми хорошие отношения. У меня даже останавливаются конкурсантки из других городов, которые потом становятся моими соперницами - и ничего, все уживаемся. Особенно нас сближает период подготовки к конкурсу, а вот на награждении возникает напряженная атмосфера, тогда, конечно, какое-то разобщение происходит. Особенно, если знаешь, что первые места уже раскуплены (а такое иногда случается), так обидно становится!

- Это, наверное, минусы работы модели, а что вам нравится в своей профессии?

- Нравится быть всегда на высоте, когда тобой восхищаются, нравится побеждать. Да и сам конкурс с его яркой, праздничной, адреналиновой атмосферой притягивает.

- А не тяжело быть постоянно в центре внимания?

 - Я уже привыкла, стараюсь держаться. Меня очень часто узнают на улицах, в кафе, просят автографы. Раз я пришла в магазин, а там стоит за прилавком парень и разглядывает какой-то журнал, потом увидел меня и остолбенел. И смотрит то на журнал, то на меня. Потом не выдержал и спрашивает: «Это не вы на обложке журнала?». Смотрю, а там, правда, я. А я и не знала, что мою фотографию на обложке журнала напечатали.

- Среди такого количества мужского внимания, наверное, бывают и нескромные предложения?

- Пару раз было, но я такие предложения всегда отметала. В модельном бизнесе ведь очень трудно удержаться, не вляпаться в грязь, которая тебя окружает. Если девушка хочет пойти по неверному пути, то ей это очень быстро устроят, но только это ни к чему хорошему не приведет.

- После школы пойдете куда-нибудь учиться?

- В НГТУ на факультет туристического бизнеса, в дальнейшем я планирую открыть свое туристическое агентство. Но это, так сказать, конкретные планы, а мечта у меня - работать моделью в Париже, и я думаю, она осуществится.

Без стройной фигуры королевой не станешь
Перед выходом на сцену












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: