Новосибирск 9 °C

Спортивные новости от 02.02.2002

02.02.2002 00:00:00

 Евгений Печенкин установил рекорд России в беге на 60 метров с барьерами с отличным временем 7, 46 секунды на прошедшем в четверг в Москве международном турнире по легкой атлетике «Русская зима-2002».

Сейчас представляющий Новосибирскую область Евгений тренируется под руководством своего отца - тренера сборной барьеристов России Геннадия Печенкина - в основном на московских легкоатлетических манежах. Это связано и с лучшими условиями для подготовки к зимнему первенству Европы, и ... с женитьбой Евгения на жительнице Подмосковья.

***

Олимпийский комитет России назвал десятку лучших спортсменов страны по итогам 2001 года. Почетное пятое место в этом списке занял новосибирский фехтовальщик Станислав Поздняков, он уступил лишь бегунье Ольге Егоровой, гимнастке Алине Кабаевой, дзюдоисту Александру Михайлину и фигуристу Евгению Плющенко. В настоящий момент новосибирский спортсмен готовится к Кубку мира, который пройдет в Венгрии.

***

Наш город посетила делегация итальянского баскетбольного клуба «Варезе» во главе с президентом клуба Э. Рускони. Итальянцы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках подписанного в Италии контракта между нашим женским клубом «Сибинтербаскет» и «Варезе». В рамках визита состоялись официальные встречи в мэрии Новосибирска и областной администрации. Кроме этого, прошли переговоры с ведущими бизнесменами Новосибирска, на которых рассматривались перспективы завершения строительства Дворца игровых видов спорта в Новосибирске.

***

В областной администрации принято решение об учреждении областных соревнований среди школьников на приз заслуженного тренера РФ Якова Розенфельда. Яков Романович - один из старейших и заслуженных в нашем городе преподавателей физической культуры, недавно ему исполнилось 75 лет. Яков Розенфельд уже в течение 53 лет бессменно ведет уроки физкультуры в средней школе N 10 Новосибирска. Согласно предварительной договоренности, соревнования состоятся в последних числах июня нынешнего года - в канун Дня города.

***

Новосибирский «Чкаловц-1936», проводящий предсезонный сбор на Кипре, судя по всему, будут вынуждены покинуть полузащитники: многократный чемпион Туркмении Константин Подденский и Артем Крикоров из белорусского «Немана». По информации официального сайта клуба, их игровые возможности не устраивают тренеров. В случае с Крикоровым это неудивительно, так как он не попадал в стартовый состав своего прежнего клуба. Следующий контрольный матч «Чкаловец» проведет с командой первого дивизиона «Химки».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: