Новосибирск 7.5 °C

В воскресенье в ДК «Радуга» будет явлено чудо?

02.02.2002 00:00:00

 В воскресенье, 3 февраля, в ДК «Радуга» должна состояться встреча главы тоталитарной секты «Русская православная церковь Божьей Матери Державной» c жителями Новосибирска.

Недавно «Вечерка» сообщала об изгнании членов секты из Новосибирской областной библиотеки, где они попытались развернуть выставку «Всемирный форум. Торжество Соловецкой державы». Тогдашнему закрытию выставки поспособствовали священники из собора Александра Невского. Тем не менее члены секты наш родной город покидать пока не собираются, третьего февраля в ДК «Радуга», где сейчас вновь разворачивается выставка икон из собрания сектантов, собирается приехать сам глава группы Иван Береславский, в недавнем прошлом Вениамин Янкельман. Там народу обещают явить мирроточащие иконы.

- Мы серьезно обеспокоены вторжением сектантов в Новосибирск, - сообщил сотрудник информационно-консультативного центра по вопросам сектантства собора Александра Невского Олег Заев. - Секта опасна тем, что там пропагандируется насилие, как физическое, так и духовное, к тому же, несмотря на то, что она носит такое название, никакого отношения к православной религии не имеет, более того, по своей идеологии прямо противопоставлена ей. Ее контроль над сознанием людей может привести к страшным результатам и разжиганию религиозной вражды.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: