Новосибирск 9.7 °C

Ревякин не любит пьяных девушек, большевиков и наркотики

02.02.2002 00:00:00

 В преддверии предстоящего акустического концерта группа «Калинов мост» всем составом появилась в родном вузе своего лидера - НГТУ, где, когда он еще назывался НЭТИ, учился Дмитрий Ревякин.

На открытой пресс-конференции добрые две трети аудитории составили студенты, которые получили возможность задавать свои вопросы наряду с «акулами пера и микрофона». Правда, на приглашение посетить родное общежитие Ревякин не откликнулся, заявив, что сейчас много работы, связанной с записью нового альбома, а на вопрос, в какой именно комнате он жил, ответил: «Да я там спал где попало». И вообще вел себя довольно отстраненно, словно подтверждая имидж почти неземного существа. Но с наркотиками это не связано.

- Мне и так очень трудно находиться вне иллюзорного мира. К тому же я был вынужден вращаться в кругах так называемых рокеров и вдоволь насмотрелся на саморазрушение.

Не любит Дмитрий и алкоголь, в частности, пьяных и курящих девушек, подходящих за автографами, зато часто специально посещает пиццерию с целью расписаться для всех страждущих.

Традиционные для фанатской аудитории вопросы - как вы относитесь к тому или другому - тоже имели место. В частности, Ревякин неожиданно дистанцировался от почитаемого им ранее Велимира Хлебникова, пояснив, что из деятелей Серебряного века ему близки только Гумилев и Бунин.

- Меня больше не интересует литература как игра словом, меня интересуют книги, в которых присутствует дух.

А также выразил негативное отношение к современным рок-группам, за исключением лишь «Нирваны» и «Рамштайна».

- Мне нравятся группы, которые имеют собственную идеологию, а не Земфира, и не «Сплин».

Правда, собственную идеологию Ревякин сформулировал не очень уверенно, начав говорить о ненависти, любви и так далее. А вопрос об отношении к творчеству Александра Башлачева натолкнул Ревякина на воспоминания о боевой молодости.

- Мы чувствовали, что будут перемены, и все к ним стремились. Наша группа, Кинчев, Летов тогда, Саша Башлачев. Мы были настроены антикоммунистически, антибольшевистски.

И в переменах Ревякин, в отличие от некоторых, нисколько не разочаровался, краткое членство (с пятницы по понедельник) в Национал-большевистской партии получается не в счет. Чувствует «Калинов мост» себя в новых условиях вполне уверенно, не стесняясь зарабатывать деньги в пабах.

- К коммерции в искусстве я отношусь хорошо.

Еще группа представила нового барабанщика, ранее замеченного в составе сразу нескольких новосибирских групп, и пообещала и дальше играть достойно. Тем более что скоро группе предстоит выступить на телешоу «Последний герой».

- Участие в этом шоу стоило нам немалых средств. И то, что в Новосибирске не чистят дороги, - это из-за нас.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: