Новосибирск 5.8 °C

Воскресные прогулки

02.02.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Воскресным днем дружный коллектив «Вечерки» отправился на лыжную базу ДСО «Локомотив» в Заельцовском бору. И остался очень доволен.

На турбазе нас ожидала музыка и... очередь в пункт проката лыж. Погода-то выдалась чудесная, а «Локомотив» - одно из любимейших и популярных мест отдыха лыжников-новосибирцев. В четырех пунктах выдачи - несколько сотен лыж любых размеров, и очередь растаяла быстрее весеннего снега. Люди отдыхают здесь со вкусом. Самые тренированные выбирают гоночные трассы с возможностью бега «коньковым» ходом, ветераны и женщины для более тесного общения с природой предпочитают индивидуальные лыжные тропки, веером расходящиеся от турбазы по нашему бору. А детишки на санках с удовольствием покоряют крутые горки.

Два часа пролетели незаметно, и мы, веселые и разрумянившиеся, начали собираться у базы вокруг огромного, пышущего жаром мангала. Полсотни шашлыков и горячий чай, шутки и смех, хоровое пение и фотографирование, непринужденное общение в родной компании и выглянувшее солнце - что еще нужно для хорошего воскресного настроения!

До весны осталось совсем немного - идет уже последний зимний месяц: не ленитесь, используйте каждую возможность для лыжных прогулок на базе ДСО «Локомотив»! Это - совет «вечерошников» нашим читателям.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: