Новосибирск 2.3 °C

"Властелин колец"продолжает изумлять публику - не без помощи винчестеров Seagate

02.02.2002 00:00:00

 МОСКВА - 31 января 2002 - Большинство голливудских студий кинематографического дизайна и специальных эффектов отдают предпочтение дисковым накопителям Seagate. Компьютерные эффекты становятся все сложнее, а дизайнерам и создателям компьютерного контента требуются все более высокопроизводительные и емкие запоминающие устройства для хранения и редактирования их творений. Как стало известно, дисковые накопители Seagate Cheetah с интерфейсом fibre channel использовались в процессе создания популярной экранизация культового романа Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец" (Lord of the Rings). "Властелин колец" производства NewLine Cinema является самым кассовым на данный момент фильмом в мире - сборы от проката кинокартины уже приближаются к 230 млн. долл. США,

"В картине Lord of the Rings широко используются всевозможные компьютерные эффекты, работа над которыми продолжалась много месяцев, - говорит Марк Ордески (Mark Ordesky), исполнительный продюсер NewLine. - Благодаря системам аудио и видео редактирования производства Avid, в которых используются дисковые накопители Seagate Cheetah с интерфейсом fibre channel, наши дизайнеры получили возможность создавать и сохранять свои эффекты гораздо быстрее, чем раньше. Полагаясь на знания и опыт Seagate в области хранения аудио и видео данных, мы были уверены, что сумеем сделать свою работу быстро и без ошибок, и результаты оказались весьма впечатляющими".

С учетом потребностей киноиндустрии, инженеры Seagate разработали уникальные технологии, такие как специальное кодирование, оптимизированное для работы с видео данными (V Optimized code). С появлением дисковых накопителей, поддерживающих функцию V Optimized code, дизайнеры и создатели компьютерного контента могут сохранять, извлекать и редактировать гигантские видео файлы, не опасаясь ошибок или потери данных.

"Торговая марка Seagate - одна из самых популярных в мире традиционных компьютерных приложений, а теперь нас хорошо знают и на новых рынках запоминающих устройств, таких как индустрия развлечений и бытовая электроника, - говорит Брайан Дексхаймер (Brian Dexheimer), исполнительный вице-президент Seagate, отвечающий за мировые продажи и маркетинг. - Создатели картины "Властелин колец" активно использовали современные компьютерные технологии, в том числе технологии Seagate, что позволило создать самый кассовый на данный момент фильм жанра fantasy".

Пресс-релиз компании Seagate

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: