Новосибирск 2.4 °C

Работников стало больше на один процент

06.02.2002 00:00:00

 Среднесписочная численность работников, занятых в экономике Новосибирской области, за 2001 год слегка увеличилась и составила 101 процент.

Как отметили в департаменте службы занятости населения по Новосибирской области, позитивные тенденции социально-экономического развития новосибирского региона в течение последних двух лет привели к уменьшению общей численности безработных. В минувшем году физический объем промышленного производства по сравнению с 2000 годом увеличился на 6,8 процента, сельского хозяйства - на 15,5 процента, розничной торговли - на 13 процентов, выпуск продукции оборонного значения - в 2,4 раза. По показателю числа безработных граждан Новосибирская область среди соседних регионов (Кемеровская, Омская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края) отличается низким уровнем безработицы.

Кстати уж заметим, что предприятия Новосибирска в январе-марте нынешнего года намерены высвободить 520 работников. В том числе в связи с банкротством и ликвидацией предприятий:

«Запсибтрестстрой» - 22 человека, СУ-18 - 89, «Вещевой рынок» - 66, «Новосибирсккиновидеопрокат» - 33, «Сибсельмаш. Спецтехника. Сервис» - 28, «Энергосбыт» - 20 человек и другие. По данным службы занятости по Новосибирской области, из общего числа высвобождаемых работников будут трудоустроены 48 процентов. 10 процентам предложено выйти на пенсию, 42 процента - обратятся в центры занятости.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: