Новосибирск -2.5 °C

Канадец не боится русской мафии

06.02.2002 00:00:00

 На официальном сайте хоккейного клуба «Сибирь» болельщики имели возможность пообщаться с недавним приобретением клуба - канадским защитником Крисом Ковени.

Из коротких сообщений Криса выяснилось, что в хоккей он начинал играть в Оттаве. Карьеру хоккеиста выбрал сам, первый год играл вратарем. В Россию приехал потому, что хотел найти русскую жену.

- В Оттаве зимой минус 30, так что мне не страшно было, родители сначала волновались, но им надоело со мной жить, и они сказали: вали в Россию! Я всю жизнь играл в Оттаве, и мне было интересно посмотреть на мир. Новосибирск - классный город! Что касается уровня клубных команд Америки и России, то в целом он одинаковый. Российская школа отличается от североамериканской тем, что в России дети намного больше катаются на льду, чем в Америке. В Америке лед у детей раза два в неделю.

Хобби Криса являются компьютеры. Русская кухня ему нравится. Считает, что в Новосибирске красивая арена, просто замечательные болельщики, здесь они более эмоциональные, чем в Америке. По Родине скучает, но в некоторых моментах уже вполне освоился.

- Иногда судей посылаю по-русски. Хотя здесь судейство лучше, чем в Северной Америке.

Лед, по свидетельству Ковени, в Новосибирске нормальный, а вот тренировки затянутые.

- В Америке тренировка 45 минут или час, а здесь две тренировки по два часа. Это слишком...

Русских или американских девушек Крис комментировать отказался, так как ему все нравится в своей жене. Европейцы любят держать шайбу, поэтому больше возможность их ударить. Связь с другими канадскими игроками Ковени поддерживает, но братства канадских игроков не существует.

- Русской мафии я не боюсь. Я знаю некоторых в Омске, они ко мне хорошо относятся. Русская мафия любит хоккей, особенно когда хорошо играешь и всех бьешь! Поэтому чувствую себя прекрасно. Я не знаю про то, останусь ли я в Сибири, потому что контракт у меня пока на 4 месяца.

Под конец Ковени спрогнозировал, что в финале Олимпиады встретятся Канада и Россия, но Канада выиграет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: