Новосибирск 2.1 °C

Украденный автомат проявился в Сбербанке?

06.02.2002 00:00:00

 В понедельник, 4 февраля, поздно вечером в Новосибирске была совершена попытка вооруженного ограбления Сбербанка.

Как нам удалось выяснить, перед самым закрытием Центрального отделения Сбербанка в филиал, расположенный по улице Дуси Ковальчук, ворвался неизвестный. Мужчина без маски достал автомат Калашникова, передернул затвор и потребовал деньги. Одна из работников банка не растерялась и нажала скрытую кнопку вызова милиции. Грабитель, по-видимому, заподозрил неладное и, ни слова не говоря, скрылся. Поиски преступника по горячим следам успеха не принесли.

Сейчас рассматриваются различные версии произошедшего. Столь наглой попытки ограбления банка в нашем городе не было уже давно.

Кстати, по странному стечению обстоятельств, накануне неизвестный напал на часового в Новосибирском военном институте. Это случилось средь бела дня. Жертвой преступника стал часовой поста по охране парка колесной техники курсант Евгений Баженов.

Злоумышленник завладел автоматом АК-74, магазином с 30-ю патронами, штык-ножом и скрылся. Нападавший сумел незаметно приблизиться к часовому и ударить его по голове. Розысками преступника руководят командующий 41-й армии генерал-майор Владимир Ковров, начальник штаба армии генерал-майор Сергей Бунин. На месте преступления работает совместная следственная группа военной прокуратуры СибВО, УВД области и ФСБ.

Состояние пострадавшего курсанта удовлетворительное, сообщает пресс-служба Сибирского военного округа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: